生命科学学院2013年秋季学期课程表
发布时间:2013-09-05  阅读次数:2064

完整版课程表(包含更多信息)下载

BIOL110032.01

免疫与人类健康

徐颖

HGX503

四 11-12

 

考试日期:2013-12-27
考试时间:18:30-20:10

BIOL110033.01

脑科学概论

俞洪波
于玉国
薛磊

HGX309

二 11-12

 

考试日期:2013-12-24
考试时间:18:30-20:10

BIOL110034.01

结构生物信息学

明灯明

H2103

三 11-12

知识背景的要求:大学物理、生物化学,线性代数

考试日期:课题设计
考试时间:-

BIOL110035.01

改变生活的生物技术

吕红
余垚

HGX407

一 11-12

 

考试日期:2013-12-23
考试时间:18:30-20:10

BIOL110035.03 

改变生活的生物技术 

林娟 

H2104B 

三 11-12 

 

考试日期:2013-12-25
考试时间:18:30-20:10

BIOL110013.04 

生命的科学 

吴小萍
胡小华 

F1202 

一 11-12 

 

考试日期:课程论文
考试时间:- 

BIOL110035.04 

改变生活的生物技术 

吕红
余垚

Z2101 

四 11-12 

 

考试日期:2013-12-26
考试时间:18:30-20:10 

生科院开设平台课

选课序号

课程名称

教师

教室

时间

备注

考试时间

BIOL120002.01

现代生物科学导论A

杨金水
明凤

H3105

一 6-8

复旦大学教学名师
上海市精品课程团队

考试日期:2014-01-07

考试时间:08:30-10:30

BIOL120002.02

现代生物科学导论A

朱炎
南蓬

H3305

一 6-8

上海市精品课程团队

BIOL120002.03

现代生物科学导论A

姚纪花

H3405

一 6-8

上海市精品课程团队

BIOL120002.04

现代生物科学导论A

蔡亮

H4404

一 6-8

上海市精品课程团队

BIOL120002.05

现代生物科学导论A

卢大儒
张鹭

H3105

四 6-9

上海市教学名师
上海市精品课程团队
第9节为生物学拔尖人才选拔班讨论课

BIOL120002.06

现代生物科学导论A

朱炎
南蓬

H3205

四 6-8

上海市精品课程团队

BIOL120002.07

现代生物科学导论A

赵斌
俞洪波

H3304

四 6-8

上海市精品课程团队

BIOL120002.08

现代生物科学导论A

卢大儒
张鹭

H4103

五 6-9

上海市教学名师
上海市精品课程团队
第9节为生物学拔尖人才选拔班讨论课

BIOL120002.09

现代生物科学导论A

赵斌
俞洪波

H4104

五 6-8

上海市精品课程团队

BIOL120002.10

现代生物科学导论A

陈红岩
杨亚军

H4105

五 6-8

上海市精品课程团队

BIOL120004.01

现代生物科学导论C

季朝能
常芳

H3105

四 1-2

上海市精品课程团队

考试日期:2014-01-07

考试时间:08:30-10:30

BIOL120004.02

现代生物科学导论C

黄青山
潘晓云

H3204

四 1-2

上海市精品课程团队

BIOL120004.03

现代生物科学导论C

王久存
阮文婕

H3205

四 1-2

上海市精品课程团队

BIOL120004.04

现代生物科学导论C

陈红岩
杨亚军

H3304

四 1-2

上海市精品课程团队

BIOL120004.05

现代生物科学导论C

杨鲜梅

H3305

四 1-2

上海市精品课程团队

BIOL120004.06

现代生物科学导论C

姚纪花

H3204

三 8-9

上海市精品课程团队

BIOL120004.07

现代生物科学导论C

季朝能
常芳

H3205

三 8-9

上海市精品课程团队

BIOL120004.08

现代生物科学导论C

黄青山
潘晓云

H4206

三 8-9

上海市精品课程团队

BIOL120004.09

现代生物科学导论C

王久存
阮文婕

H4303

三 8-9

上海市精品课程团队

考试日期:2014-01-07

考试时间:08:30-10:30

BIOL120004.10

现代生物科学导论C

杨金水
明凤

HGX106

五 8-9

复旦大学教学名师
上海市精品课程团队

BIOL120004.11

现代生物科学导论C

杨鲜梅

HGD405

三 3-4

上海市精品课程团队
全英语课程

考试日期:2013-12-25
考试时间:09:55-11:35

生科院专业必修课

选课序号

课程名称

教师

教室

时间

备注

考试时间

BIOL130003.01

动物学

马志军
傅萃长

H2115

三 1-2

校级精品课程团队

考试日期:2014-01-07

考试时间:13:00-15:00

BIOL130003.02

动物学

傅萃长
马志军

H3208

三 8-9

校级精品课程团队

BIOL130004.01

动物学实验

吴纪华

H生物338

一 6-8

不接受期中退课

考试日期:考核

考试时间:-

BIOL130004.02

动物学实验

吴纪华

H生物338

一 11-13

不接受期中退课

BIOL130004.03

动物学实验

董慧琴

H生物338

二 11-13

不接受期中退课

BIOL130005.01

生物化学A(上)

王维荣

H2216

一 2-4

上海市精品课程团队

考试日期:2014-01-08

考试时间:08:30-10:30

BIOL130006.01

生物化学A(下)

王维荣

H3304

二 2-4

上海市精品课程团队

考试日期:2014-01-10

考试时间:13:00-15:00

BIOL130006.02

生物化学A(下)

杨青

H3305

三 2-4

上海市精品课程团队

BIOL130006.03

生物化学A(下)

俞瑜

H3405

四 2-4

上海市精品课程团队

BIOL130010.01

微生物学

刘明秋

H3404

二 2-4

校级精品课程团队

考试日期:2014-01-17

考试时间:08:30-10:30

BIOL130010.02

微生物学

丁晓明

H3404

三 2-4

校级精品课程团队

BIOL130010.03

微生物学

全哲学

HGX309

四 2-4

校级精品课程团队

BIOL130011.01

微生物学实验

王英明

H生物339

二 6-8

不接受期中退课

考试日期:考核

考试时间:-

BIOL130011.02

微生物学实验

刘明秋

H生物337

三 6-8

不接受期中退课

BIOL130011.03

微生物学实验

王英明

H生物339

三 6-8

不接受期中退课

BIOL130011.04

微生物学实验

王英明

H生物339

四 6-8

不接受期中退课

BIOL130012.01

遗传学

吴燕华
乔守怡

H3201

一 2-4

国家级教学名师
国家级精品课程团队

考试日期:2014-01-13

考试时间:08:30-10:30

BIOL130012.02

遗传学

林娟
卢大儒

H4104

一 2-4

国家级精品课程团队

BIOL130013.01

遗传学实验

郭滨

H遗传105

三 6-8

不接受期中退课

考试日期:考核

考试时间:-

BIOL130013.02

遗传学实验

郭滨

H遗传105

四 6-8

不接受期中退课

BIOL130013.03

遗传学实验

郭滨

H遗传108

四 6-8

不接受期中退课

BIOL130013.04

遗传学实验

吴燕华

H遗传108

三 6-8

不接受期中退课

BIOL130016.01

高级生化技术

陆红

H生物235

四 1-8(单周)

不接受期中退课

考试日期:考核

考试时间:-

BIOL130016.02

高级生化技术

陆红

H生物235

四 1-8(双周)

不接受期中退课

BIOL130016.03

高级生化技术

陆红

H生物235

五 1-8(双周)

不接受期中退课

BIOL130017.01

基因工程实验

吴燕华

H遗传楼203

四 1-8(单周)

不接受期中退课

BIOL130017.02

基因工程实验

吴燕华

H遗传楼203

四 1-8(双周)

不接受期中退课

BIOL130017.03

基因工程实验

郭滨

H遗传楼203

五 1-8(单周)

不接受期中退课

BIOL130017.04

基因工程实验

郭滨

H遗传楼203

五 1-8(双周)

不接受期中退课

BIOL130019.01

现代生物学基础实验

梅其春

H生物203

五 6-8

不接受期中退课

BIOL130021.01

生物化学实验A(下)

陆红

H生物235

五 1-8(单周)

不接受期中退课

生科院专业选修课

选课序号

课程名称

教师

教室

时间

备注

考试时间

BIOL130024.01

生物统计学

张荣梅
陆晨琪
胡跃清
罗泽伟

HGX201

一 6-8

上海市精品课程团队

考试日期:2014-01-06

考试时间:15:30-17:30

BIOL130024.02

生物统计学

张荣梅
吴小萍
陆晨琪
胡跃清
罗泽伟

HGX301

一 6-8

上海市精品课程团队

BIOL130024.03

生物统计学

张荣梅
胡小华
陆晨琪
胡跃清
罗泽伟

HGX302

一 6-8

上海市精品课程团队

BIOL130026.01

免疫学

李瑞
朱乃硕

H3309

二 3-4

 

考试日期:2013-12-31

考试时间:09:55-11:35

BIOL130027.01

发育生物学B

邓可京

H2115

四 11-13

 

考试日期:2014-01-16

考试时间:13:00-15:00

BIOL130029.01

医学分子遗传学

陈红岩

H4304

三 8-9

 

考试日期:课程论文

考试时间:-

BIOL130030.01

天然物化学

梅其春

H3405

三 3-4

 

考试日期:2013-12-25

考试时间:09:55-11:35

BIOL130031.01

病毒学

钟江

H4106

三 3-4

校级精品课程团队

BIOL130037.01

基因组学

罗小金
杨金水

H4104

三 6-7

复旦大学教学名师
校级精品课程团队

考试日期:2014-01-15

考试时间:13:00-15:00

BIOL130039.01

神经生物学概论

石建

HGX106

三 11-12

 

考试日期:2013-12-25

考试时间:18:30-20:10

BIOL130040.01

生物控制论

明灯明
曹洋

H3301

三 6-7

 

考试日期:课程论文

考试时间:-

BIOL130049.01

生物技术概论与应用

朱焕章
卢大儒
刘建平

HGX210

二 3-4

 

BIOL130052.01

细胞因子及其应用

刘建平

H3105

三 1-2

 

论文

BIOL130053.01

转基因动物技术

朱焕章

H3104

一 8-9

 

考试日期:2013-12-30

考试时间:15:20-17:00

BIOL130057.01

遗传分析原理

吴晓晖
许田
韩珉

H4106

一 11-12

 

考试日期:2014-01-08

考试时间:15:30-17:30

BIOL130058.01

真核生物转录调控和RNA干扰

曹立环

H3205

二 1-2

 

考试日期:课程论文

考试时间:-

BIOL130061.01

现代药物与给药系统

印春华
唐翠

H4206

三 11-13

 

BIOL130061.02

现代药物与给药系统

印春华
唐翠

H4303

四 11-13

 

BIOL130065.01

分子生物学

李瑞
朱乃硕

H3109

三 8-9

 

考试日期:课程论文

考试时间:-

BIOL130069.01

生物地理学

傅萃长

H3105

五 1-2

 

BIOL130070.01

从基因到药物

南蓬
杨鲜梅

H3104

二 6-7

 

BIOL130071.01

药物分析方法与应用

南蓬

H2105A

三 11-12

 

BIOL130072.01

生物芯片的研究与应用

黄燕
李瑶

H4505

三 3-4

 

考试日期:2013-12-25

考试时间:09:55-11:35

BIOL130076.01

功能基因组学专题

谢君

H3104

二 8-9

 

考试日期:课程论文

考试时间:-

BIOL130078.01

法医人类学

李士林

HGX202

一 6-7

 

BIOL130081.01

物种起源导论

王玉国

H3305

五 3-4

 

BIOL130085.01

发育神经生物学

郑煜芳
俞洪波

HGX310

二 3-4

全英语课程

BIOL130088.01

病原微生物学基础

张雪莲

H3105

二 6-7

 

考试日期:2013-12-31

考试时间:13:30-15:10

BIOL130095.01

遗传工程原理与应用

吕红
余文博
余垚

H4303

一 3-4

 

考试日期:2013-12-30

考试时间:13:30-15:10

BIOL130100.01

系统生物学

罗若愚

H3304

二 11-12

 

考试日期:2013-12-31

考试时间:18:30-20:10

BIOL130102.01

工业酶与生物催化

吕红
黄强

H4106

二 11-12

 

考试日期:2013-12-24

考试时间:18:30-20:10

BIOL130109.01

生态学模型

周淑荣

H4304

一 3-4

 

考试日期:2013-12-30

考试时间:09:55-11:35

生科院开设外系学生专业课程

选课序号

课程名称

教师

教室

时间

备注

考试时间

BIOL130063.01

生物化学B

俞瑜

HGX402

一 6-8

 

考试日期:2013-12-30

考试时间:13:30-16:10

SOCI130030.01

生理心理学

张玉秋

H6108

五 2-4

 

考试日期:2014-1-10
考试时间:13:00-15:00

外系开设(涉及生科院、自然科学试验班)公共课程

选课序号

课程名称

教师

教室

时间

备注

考试时间

PTSS110058.01

形势与政策I

王亚鹏
陈睿

H3108

二 6-7

 

 

PTSS110060.01

形势与政策III

黄洁
茅盾
许妍

H2214

二 6-7

 

 

PEDU110033.08

木兰拳

康晓静

H正大体育馆

三 1-2

校级精品课程女

 

PEDU110074.01

棒球

朱敏珍

H邯郸路校外操场

三 1-2

 

PEDU110075.04

击剑

葛萍

H南区食堂3楼

三 1-2

 

PEDU110076.12

羽毛球

周建高

H北区会馆底楼

三 1-2

 

PEDU110078.17

排球

陈祥

H南区排球场

三 1-2

校级精品课程女

 

PEDU110078.18

排球

翁建生

H南区排球场

三 1-2

校级精品课程男

 

PEDU110088.15

篮球

裴会义

H南区篮球场

三 1-2

校级精品课程男

 

PEDU110088.16

篮球

邱克

H南区篮球场

三 1-2

校级精品课程女

 

PEDU110091.24

乒乓球

王华良

H北区会馆乒乓房

三 1-2

 

PEDU110100.03

综合体育

孙建冰

H南区健身房

三 1-2

 

PEDU110102.15

足球

鲍涛

H南区足球场

三 1-2

校级精品课程男

 

PEDU110102.16

足球

胡军

H南区足球场

三 1-2

校级精品课程男

 

PEDU110106.07

形体健美

顾倩

H北区会馆三楼

三 1-2

校级精品课程女

 

PEDU110106.08

形体健美

谢峰

H北区会馆二楼

三 1-2

校级精品课程女

 

PEDU110107.12

健美操

张丰

H南区食堂3楼

三 1-2

校级精品课程女

 

PEDU110113.03

长拳二段

花妙林

H正大体育馆

三 1-2

校级精品课程男、女

 

PEDU110074.02

棒球

朱敏珍

H邯郸路校外操场

三 3-4

 

PEDU110077.06

网球

孔斌

H南区网球场

三 3-4

校级精品课程男

 

PEDU110078.19

排球

陈祥

H南区排球场

三 3-4

校级精品课程女

 

PEDU110078.20

排球

王方椽

H南区排球场

三 3-4

校级精品课程男

 

PEDU110078.21

排球

汪凯

H南区排球场

三 3-4

校级精品课程男

 

PEDU110088.17

篮球

裴会义

H南区篮球场

三 3-4

校级精品课程男

 

PEDU110088.18

篮球

邱克

H南区篮球场

三 3-4

校级精品课程女

 

PEDU110091.25

乒乓球

王丽娜

H南区乒乓房

三 3-4

 

PEDU110100.04

综合体育

孙建冰

H南区健身房

三 3-4

 

PEDU110102.17

足球

胡军

H南区足球场

三 3-4

校级精品课程女

 

PEDU110106.09

形体健美

谢峰

H北区会馆二楼

三 3-4

校级精品课程女

 

PEDU110075.01 

击剑 

葛萍 

H南区食堂3楼 

三 3-4 

女 

 

PEDU110076.03 

羽毛球 

周建高 

H北区会馆底楼 

三 3-4 

男 

 

PEDU110091.04 

乒乓球 

王华良 

H北区会馆乒乓房 

三 3-4 

男 

 

PEDU110106.01 

形体健美 

顾倩 

H北区会馆三楼 

三 3-4 

校级精品课程 女 

 

PEDU110107.04 

健美操 

张丰 

H南区食堂3楼 

三 3-4 

校级精品课程 女 

 

PEDU110113.01 

长拳二段 

花妙林 

H正大体育馆 

三 3-4 

校级精品课程 男、女 

 

COMP110001.09

计算机高级办公自动化

陈学青

H1304

四 1-2

 

考试日期:2013-12-28
考试时间:8:00:00-20:00:00

COMP110001.11

计算机高级办公自动化

肖仰华

H计算中心3楼2号机房

四 1-2

 

考试日期:2013-12-28
考试时间:8:00:00-20:00:00

COMP110001.12

计算机高级办公自动化

肖仰华

H计算中心3楼2号机房

四 3-4

 

考试日期:2013-12-28
考试时间:8:00:00-20:00:00

COMP110003.07

计算机网络与网页制作

肖川

H计算中心三楼3号机房

四 1-2

 

考试日期:2013-12-28
考试时间:8:00:00-20:00:00

COMP110003.08

计算机网络与网页制作

肖川

H计算中心三楼3号机房

四 3-4

 

考试日期:2013-12-28
考试时间:8:00:00-20:00:00

COMP110003.11

计算机网络与网页制作

孙晓光

H光华西主楼一楼信息办0113房间

四 3-4

 

考试日期:2013-12-28
考试时间:8:00:00-20:00:00

COMP110004.13

计算机基础与数据库

王放

H1308

四 1-2

 

考试日期:2013-12-28
考试时间:8:00:00-20:00:00

COMP110004.14

计算机基础与数据库

王放

H1308

四 3-4

 

考试日期:2013-12-28
考试时间:8:00:00-20:00:00

COMP110004.17

计算机基础与数据库

王智慧

H光华西主楼一楼信息办0106房间

四 1-2

 

考试日期:2013-12-28
考试时间:8:00:00-20:00:00

COMP110004.18

计算机基础与数据库

王智慧

H光华西主楼一楼信息办0106房间

四 3-4

 

考试日期:2013-12-28
考试时间:8:00:00-20:00:00

COMP110032.06

计算机多媒体应用(初级)

张向东

H1105

四 1-2

 

考试日期:2013-12-28
考试时间:8:00:00-20:00:00

COMP110033.04

计算机多媒体应用(高级)

张向东

H1105

四 3-4

 

考试日期:2013-12-28
考试时间:8:00:00-20:00:00

COMP110033.06

计算机多媒体应用(高级)

孙晓光

H光华西主楼一楼信息办0113房间

四 1-2

 

考试日期:2013-12-28
考试时间:8:00:00-20:00:00

COMP110034.07

计算机初级办公自动化

陈学青

H1304

四 3-4

 

考试日期:2013-12-28
考试时间:8:00:00-20:00:00

MATH120001.01

高等数学A(上)

金路

H2101

一 3-4

上海市教学名师
上海市精品课程团队

考试日期:2014-01-10

考试时间:8:30:00-10:30:00

三 3-4

五 3-4

MATH120001.02

高等数学A(上)

徐胜芝

H4301

一 3-4

 

三 1-2

五 3-4

MATH120001.03

高等数学A(上)

徐惠平

H3108

一 3-4

上海市精品课程团队

三 1-2

五 3-4

MATH120001.04

高等数学A(上)

刘旭胜

H4401

一 3-4

 

三 3-4

五 3-4

MATH120003.01

高等数学B(上)

丁青

HGX308

一 3-4

 

三 3-4

五 3-4

MATH120003.02

高等数学B(上)

王巨平

HGX408

一 3-4

上海市精品课程团队

三 1-2

五 3-4

MATH120003.03

高等数学B(上)

黄云敏

H3109

一 3-4

 

三 1-2

五 3-4

MATH120003.04

高等数学B(上)

田学廷

H3301

一 3-4

 

三 3-4

五 3-4

MATH120003.05

高等数学B(上)

王凯

H2220

一 11-12

 

三 11-12

五 11-12

MATH120018.01

高等数学A(物理类)(上)

周子翔

H3206

一 3-4

 

考试日期:2014-01-10

考试时间:8:30:00-10:30:00

三 3-4

五 3-4

PHYS120013.01

大学物理B(上)

刘晓晗

H2214

二 1-2

上海市精品课程团队

考试日期:2014-01-14

考试时间:8:30-10:30

三 8-9

四 3-4

PHYS120013.02

大学物理B(上)

陈暨耀

H2220

二 1-2

复旦大学教学名师
上海市精品课程团队

三 8-9

四 3-4

PHYS120013.03

大学物理B(上)

姚尧

H2115

二 1-2

上海市精品课程团队

三 8-9(双周)

四 6-7

PHYS120013.04

大学物理B(上)

张远波

H3106

二 1-2

上海市精品课程团队

三 8-9(双周)

四 6-7

PHYS120013.05

大学物理B(上)

黄敏

H3101

一 1-2(双周)

上海市精品课程团队

一 6-7

三 8-9

PHYS120015.08

基础物理实验

高渊

H3109(1-2周)

四 15:20-17:35 

国家级精品课程团队

具体实验任课教师开学第一周见实验中心网页(http://phylab.fudan.edu.cn)、教务处注册考务中心的课程表更新网页或光华楼西辅楼8楼实验室橱窗

任课教师为课程团队和助教

H光华西辅8楼(3-17周)

PHYS120015.09

基础物理实验

朱晓妍

H3109(1-2周)

五 12:45-15:00 

任课教师为课程团队和助教

H光华西辅8楼(3-17周)

PHYS120016.01

大学物理A:力学

蒋最敏

H2201

二 1-2

复旦大学教学名师
上海市精品课程

考试日期:2014-01-14

考试时间:8:30-10:30

三 8-9(双周)

四 3-4

CHEM120005.01

普通化学A(上) 

华伟明

H4103

二 3-4

上海市精品课程团队

考试日期:2014-1-16

考试时间:8:30-10:30

CHEM120005.02

普通化学A(上) 

赵东元

H4101

二 3-4

上海市精品课程团队

CHEM120005.03

普通化学A(上) 

姚萍

H4106

二 3-4

上海市精品课程团队

CHEM120005.04

普通化学A(上) 

岳斌

H4203

二 3-4

上海市精品课程团队

CHEM120007.01

普通化学B(上)

沈建中

H4104

二 3-4

上海市精品课程团队

考试日期:2014-1-16

考试时间:8:30-10:30

CHEM120007.02

普通化学B(上)

侯秀峰

H4204

二 3-4

上海市精品课程团队

CHEM120010.01

普通化学实验II

沈建中

H老化1楼

一 6-9(双周)

校级精品课程团队
化学类必修

考试日期:实验考试

考试时间:-

CHEM120010.02

普通化学实验II

沈建中

H老化1楼

四 6-9(双周)

校级精品课程团队
化学类必修

CHEM120010.03

普通化学实验II

沈建中

H老化1楼

五 6-9(双周)

校级精品课程团队
化学类必修

外系开设生科院专业课程

选课序号

课程名称

教师

教室

时间

备注

考试时间

CHEM130049.01

有机化学

贾瑜

H3101

二 1-2

校级精品课程团队

考试日期:2014-1-9

考试时间:8:30-10:30

五 3-4

CHEM130049.02

有机化学

王辉

H4405

二 1-2

校级精品课程团队

五 3-4

CHEM130050.01

有机化学实验

林阳辉

H老化3楼

四 1-9(双周)

 

考试日期:实验考试

考试时间:-

CHEM130071.01

分析化学

方彩云

H4404

二 3-4

 

考试日期:2014-1-13

考试时间:13:00-15:00

CHEM130071.02

分析化学

包慧敏

H4401

二 3-4

 

CHEM130072.01

分析化学实验

樊惠芝

H老化2楼

四 1-9(单周)

 

考试日期:实验考试

考试时间:-

PHAR130009.03

核药学概论

钱隽

H6104

一 6-7

 

 

PHAR130011.03

药物设计学

叶德泳

H4304

一 1-2(单周)

 

 

PHAR130023.02

药学文献检索

蒋晨

H6110

三 6-7

 

 

PHAR130030.02

中药新药的研究与开发

王建新

H3404

四 3-4

 

 

PHAR130073.02

生物技术药物给药系统

姜嫣嫣

H2206

四 11-12

 

 

PHAR130082.02

药物靶向传释系统

陆伟跃

H4204

一 3-4

 

 

PHAR130112.01

医学基础

张鹏

H6309

三 1-2

 

 

PHAR130113.01

药理学概论

张鹏

H6309

三 3-4

 

 

PHAR130121.02

生物合成药物化学

冯美卿

H2113B

四 6-8

 

 

PHAR130127.01

生物药剂学与药物动力学

王建新

H2110

二 8-9

 

 

 

Copyright © 2014 School of Life Sciences Fudan University All Rights Reserved
联系地址:上海市淞沪路2005号